欢迎来到教育科学与技术学院网站!

旧版回顾
设为首页
加入收藏
教学工作
您现在的位置: 首页 >> 教学工作 >> 学生成果 >> 正文

2014-2016年学生参加校外竞赛获奖情况(数字媒体技术专业)

点击下载:2014-2016年学生参加校外竞赛获奖情况(数字媒体技术专业).doc

指导教师

专业

获奖时间

参赛队员

竞赛名称

作品名称

获奖类别

等级

陈军

数字媒体技术学

2014.6

王胜芸 郑晓凡 李若韩

“广州‘两建’,炫我风采”

幸福生活同构筑,共建两建丰硕果

市级

二等奖

王竹君

数字媒体技术学

2014.6

丁钰洵

播撒两建之种,共创幸福广州

市级

二等奖

王竹君

数字媒体技术学

2014.6

蔡泽娟

一言九鼎

市级

三等奖

李端强

数字媒体技术学

2014.4

李若韩

第五届蓝桥杯全国软件和信息技术大赛

C/C++程序设计本科B组

省级

一等奖

李端强

数字媒体技术学

2014.4

陈海秋

C/C++程序设计本科B组

省级

二等奖

李端强

数字媒体技术学

2014.4

麦勇辉

C/C++程序设计本科B组

省级

二等奖

李端强

数字媒体技术学

2014.4

梁诗敏

C/C++程序设计本科B组

省级

三等奖

李端强

数字媒体技术学

2014.4

冯汉威

C/C++程序设计本科B组

省级

三等奖

李端强

数字媒体技术学

2014.4

孙丹瑶

C/C++程序设计本科B组

省级

三等奖

李端强

数字媒体技术学

2014.4

佘碧倩

C/C++程序设计本科B组

省级

三等奖

李端强

数字媒体技术学

2014.4

郑美玲

C/C++程序设计本科B组

省级

优秀奖

李端强

数字媒体技术学

2014.4

陈栩

C/C++程序设计本科B组

省级

优秀奖

李端强

数字媒体技术学

2014.4

曾祥俊

C/C++程序设计本科B组

省级

优秀奖

李端强

数字媒体技术学

2014.4

黄莉沱

C/C++程序设计本科B组

省级

优秀奖

李端强

数字媒体技术学

2014.4

刘雨昀

C/C++程序设计本科B组

省级

优秀奖

李端强

数字媒体技术学

2014.4

梁愉婕

C/C++程序设计本科B组

省级

优秀奖

李端强

数字媒体技术学

2014.4

龚达鸿

C/C++程序设计本科B组

省级

优秀奖

王竹君、李端强

数字媒体技术学

2014.6

丁钰洵 罗造勇 叶振辉

中国大学生计算机设计大赛

we are young

省级

一等奖

王竹君、李端强

数字媒体技术学

2014.6

徐艳芳

鲸?惊!警!!!

省级

二等奖

王竹君、李端强

数字媒体技术学

2014.6

徐艳芳

生命在于运动

省级

二等奖

王竹君、李端强

数字媒体技术学

2014.6

王胜芸 郑晓凡 李若韩

生命

省级

二等奖

王竹君、李端强

数字媒体技术学

2014.6

丁钰洵 罗造勇

活着

省级

二等奖

王竹君、李端强

数字媒体技术学

2014.6

谢楚妹

我爱多彩生命

省级

二等奖

王竹君、   李端强

数字媒体技术学

2014.6

李若韩

珍爱生命,切勿酒驾

省级

二等奖

赵剑冬、   谢运佳

数字媒体技术学

2014.6

黄家常

醉花轩

省级

三等奖

王竹君

数字媒体技术学

2014.6

梁诗敏

生命的元素

省级

三等奖

李端强、  王梅

数字媒体技术学

2014.6

黄如妹

电影基础之电影镜头

省级

三等奖

王竹君、   李端强

数字媒体技术学

2014.6

黄畅

中国大学生计算机设计大赛

globel warming

省级

三等奖

王竹君、   李端强

数字媒体技术学

2014.6

黄畅

中国秀

省级

三等奖

王竹君、   李端强

数字媒体技术学

2014.6

梁愉婕 陈秀珠 刘雨呁

微观民族

省级

三等奖

王竹君、   李端强

数字媒体技术学

2014.6

梁诗敏

美丽人生

省级

优秀奖

陈军     王竹君

数字媒体技术

2014.6

李玉华

第六届全国大学生广告艺术大赛

《关爱从未离开》

省级

三等奖

朱姝、     耿英华

数字媒体技术

2014.6

谢楚妹 黄莉

海天拌饭酱之拯救米饭

省级

三等奖

王竹君

数字媒体技术

2014.6

孙丹瑶

“谈情说爱”冰力克广告策划案

省级

三等奖

朱姝、     耿英华

数字媒体技术

2014.6

李玉华 王丕文 邱文雅 陈成宙 李志达

《冰力克-酷跑游戏篇》

省级

优秀奖

耿英华、   王竹君

数字媒体技术

2014.6

刘智霞 陈晓丹 杨安琪

Above the moon

省级

优秀奖

耿英华、赵志勇

数字媒体技术

2015.5

唐文明、吴道文、陈耿珊、余墨兰、黄雁玲

第十届科讯杯国际大学生影视作品大赛

《小洲陈事》

省级

一等奖

黄芳明

数字媒体技术

2015.5

邓双华、何子杨、黄伟煜、唐凯文、宋庆柱、陈思媛、何成炘、周鼎为、吴宗泽、陈振熔

《灯泡里的爱》

省级

二等奖

耿英华、赵志勇

数字媒体技术

2015.5

黄淑玲、黄艳贞、林文娜、徐艳芳、梁诗敏

《光的发展史》

省级

二等奖

王竹君

数字媒体技术

2015.7

陈耿珊、余墨兰、黄畅、黄雁玲、梁诗敏

大广赛之广告策划案类

《姐妹们的“透”时代》

省级

优秀奖

赵志勇

数字媒体技术

2015.7

罗造勇 丁钰洵 陈栩 李城峰 唐文明

《“货”呢》

省级

二等奖

赵志勇 王竹君

数字媒体技术

2015.7

梁思华 罗美婷 唐凯 文 何子杨 黄伟煜

《魅力 C 女神》

省级

三等奖

王竹君

数字媒体技术

2015.7

陈秀珠、刘雨昀、孙丹瑶、梁愉婕

《如此打伞艳遇中国广告策划案》

省级

优秀奖

王竹君

数字媒体技术

2015.7

黄如妹

《洁婷,就是透气》

省级

优秀奖

王竹君

数字媒体技术

2015.7

林文娜

《PlayOnTheMoon》

省级

优秀奖

王竹君、李端强

数字媒体技术

2015.7

薛剑辉,林奕彤

第八届中国大学生计算机设计大赛(广东赛区)

《空气污染》

省级

三等奖

李端强

数字媒体技术(师范)

2015.7

黄慧琪,方秀芝,陈嘉莉

《我害怕》

省级

三等奖

王竹君

数字媒体技术

2015.7

黄畅、冯汉威

《孕妇防霾手册》

省级

三等奖

赵志勇、 耿英华

数字媒体技术

2015.7

唐文明 吴道文 陈耿珊

《小洲陈事》

省级

三等奖

王竹君、李端强

数字媒体技术(师范)

2015.7

林学佳,范翠欣

《空气》

省级

三等奖

李端强

数字媒体技术

2015.4

李若韩

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(广东赛区)

Java软件开发大学B组

省级

二等奖

耿英华

数字媒体技术(师范)

2016.5

黄慧琪、方秀芝、苏薇、何颖、曾祥俊

第十一届科讯杯国际大学生影视作品大赛

《发条人的故事》

省级

二等奖

赵志勇

数字媒体技术

2016.5

林嘉萍、陈嘉琪、李星宇

环保,易起来

省级

二等奖

李伟建

数字媒体技术(师范)

2016.6

曾炜东 薛剑辉 林于茗 谢泽燕 卢景焕 赖志仙 李伟杰 廖廷宽 袁景丽 吴汝静

首届广东高校网络媒体展示节之“智慧校园”APP软件设计

《宝宝心语》

省级

三等奖

赵志勇

数字媒体技术

2015.12

林嘉萍、陈嘉琪、李星宇

计算机设计大赛

环保,易起来

省级

三等奖

王竹君、 李端强

数字媒体技术(师范)

2015.12

林学佳 范翠欣

空气

省级

三等奖

王竹君

数字媒体技术(师范)

2015.12

林奕彤、薛剑辉

空气污染

省级

三等奖

尹志海、 廖卢琴

数字媒体技术(师范)

2015.5

林键煌 劳瀚仪 彭俊恒 方泽娴 陈仕帆 王秀玲 朱敏 黄映红 林晓虹 陈燕丽

2016"创青春"全国大学生创业大赛

亲子优

省级

金奖

李伟建

数字媒体技术

2015.5

曾炜东 薛剑辉 林于茗 谢泽燕 卢景焕 赖志仙 李伟杰 廖廷宽 袁景丽 吴汝静

《宝宝心语》

省级

金奖

王竹君

数字媒体技术

2015.4

薛剑辉 练慧琪

广东省高校大学生计算机设计大赛

《和谐自然》

省级

三等奖

王禹

数字媒体技术

2015.3

王静芸

第七届蓝桥杯JAVA软件开发大学B组

省级

三等奖

李端强

数字媒体技术

2015.3

张瑞康

《第七届蓝桥杯大赛个人赛(软件类)广东省赛》

省赛

一等奖

陈颖

数字媒体技术

2015.6

赵思丽

第八届全国大学生广告艺术大赛

辣享一刻-可比克

省级

一等奖

赵志勇、王竹君

数字媒体技术

2015.6

叶淑君、梁炜妍、张慧

我就喜欢脆脆哒

省级

一等奖

王竹君、赵志勇

数字媒体技术

2015.6

吴银婷

《刻不容缓》

省级

一等奖

王竹君

数字媒体技术

2015.6

林嘉萍

怕啥

省级

二等奖

赵志勇

数字媒体技术

2015.6

廖思霞、汪垚、刘育星、庄大妹、肖选丽

食指大动

省级

优秀奖

赵志勇、朱姝

数字媒体技术

2015.6

徐淑怡、邓双华、潘锡荣、薛剑辉

钙留住爱

省级

优秀奖

王竹君

数字媒体技术

2015.6

连莹

骑行,与城市更贴近

省级

优秀奖

王竹君

数字媒体技术

2015.6

薛剑辉 黄焕娴 练慧琪

美人计

省级

优秀奖

王竹君

数字媒体技术(师范)

2015.6

杜梦怡 朱佳玲 莫丽婷 朱雅静 蓝玉婷

无“薇”不至

省级

优秀奖

张琳

数字媒体技术(师范)

2015.6.6

刘文欢、张瑞康、陈紫珊、林秋圆、向庆媚、陈坚铃、杨弘哲、陈阳达

《2015“我的中国梦”——“立志•修身•博学•报国”主题教育系列活动之“青春有梦,志愿同行”宿舍文化新媒体创意大赛》

《我们的青春》

省赛

三等奖


 

李端强

数字媒体技术

2014.6

李若韩

第五届蓝桥杯全国软件和信息技术大赛

C/C++程序设计本科B组

国家级

优秀奖

王竹君   李端强

数字媒体技术

2014.9

丁钰洵 罗造勇叶振辉

中国大学生计算机设计大赛

we are young

国家级

二等奖

王竹君   李端强

数字媒体技术

2014.9

李若韩

珍爱生命,切勿酒驾

国家级

三等奖

王竹君

数字媒体技术

2014.9

丁钰洵 梁愉婕 罗造勇 叶振辉 陈海秋

第六届全国大学生广告艺术大赛

病毒快跑

国家级

三等奖

朱姝     耿英华

数字媒体技术

2014.9

谢楚妹 黄莉

海天拌饭酱之拯救米饭

国家级

优秀奖

耿英华   王竹君

数字媒体技术

2014.9

刘智霞 陈晓丹 杨安琪

Above the moon

国家级

优秀奖

王竹君、李端强

数字媒体技术

2014.12

苏悄思、梁炜妍、罗倚雯

第九届全国信息技术应用水平大赛

“ITAT”平面设计类

国家级

二等奖

王竹君、李端强

数字媒体技术

2014.12

陈嘉琪、周梦轲

连莹、周丹琴

“ITAT”平面设计类

国家级

三等奖

 

王竹君   李端强

数字媒体技术(师范)

2014.12

薛剑辉
  林学佳

第九届信息技术应用水平大赛

时代结合

国家级

一等奖

王竹君   李端强

数字媒体技术(师范)

2014.12

蔡骏霖
  林键煌

乐越悦

国家级

二等奖

王竹君   李端强

数字媒体技术

2014.12

苏悄思
  梁炜妍
  罗倚雯

数据大餐

国家级

二等奖

王竹君   李端强

数字媒体技术

2014.12

连莹
  周丹琴

你好,大数据时代

国家级

三等奖

王竹君   李端强

数字媒体技术

2014.12

陈嘉琪
  周梦轲

OUROBOROS

国家级

三等奖

蓝丽萍

数字媒体技术

2014.11

蓝丽萍

全国教育教学信息化大奖赛

色彩构成

国家级

一等奖

王慧敏、耿英华

数字媒体技术

2015.5

王丕文、黄耀腾、李玉华、邱文雅、陈洁、朱美兰、揭秋燕、孙相熙

第十届科讯杯国际大学生影视作品大赛

 

《断枝落叶也从容》

国家级

优秀奖

王竹君

数字媒体技术

2015.7

李玉华、黄俊杰、陈洁、黄如妹、唐文明

大广赛之广告策划案类

 

《壁咚一刻,红糖姜茶》

国家级

三等奖

王竹君

数字媒体技术

2015.7

陈耿珊、余墨兰、黄畅、黄雁玲、梁诗敏

《姐妹们的“透”时代》

国家级

优秀奖

赵志勇

数字媒体技术

2015.7

罗造勇 丁钰洵 陈栩 李城峰 唐文明

《“货”呢》

国家级

优秀奖

赵志勇 王竹君

数字媒体技术

2015.7

梁思华

《魅力 C 女神》

国家级

优秀奖

王竹君

数字媒体技术

2015.7

陈秀珠、刘雨昀、孙丹瑶、梁愉婕

《如此打伞艳遇中国广告策划案》

国家级

优秀奖

李端强

数字媒体技术(师范)

2015.7

黄慧琪,方秀芝,陈嘉莉

第八届中国大学生计算机设计大赛(全国赛区)

《我害怕》

国家级

三等奖

李端强

数字媒体技术

2015.5

冯汉威

第六届蓝桥杯全国总决赛

 

Java程序设计大学B组

国家级

三等奖

易珊羽

数字媒体技术

2015.5

 

张婕

全国大学生英语竞赛

 

国家级

二等奖

王慧敏、耿英华

数字媒体技术

2015.5

吴晓燕

国家级

三等奖

数字媒体技术(师范)

2015.5

苏漩

国家级

三等奖

王竹君

数字媒体技术(师范)

2015.12

薛剑辉 林学佳

全国大学生数字媒体科技作品竞赛

时代结合

国家级

三等奖

王竹君

数字媒体技术(师范)

2015.11

薛剑辉、林学佳、范翠欣

第七届中国用户体验设计大赛

《厨客》

国家级

二等奖

赵志勇

数字媒体技术(师范)

2015.6

薛剑辉

时报金犊奖

二十有你

国家级

大陆一等奖

赵志勇

数字媒体技术(师范)

2015.5

林璞、吴银婷、梁健欣

第十一届“科讯杯”国际大学生影视作品大赛

《说好的大学呢》

国奖

一等

李端强

数字媒体技术

2015.5

梁晓智

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

国家级

三等奖

赵志勇

数字媒体技术(师范)

2015.6

朱佳玲、杜梦怡、莫丽婷、蓝玉婷、朱雅静,黄焕娴、梁文彩

第三届佳能全国高校影像作品大赛

他呢

国家级

入围奖

耿英华

数字媒体技术

2015.2

黄慧琪、方秀芝、苏薇、何颖、曾祥俊

第三届全国大学生数字媒体科技作品竞赛

《发条人的故事》

国家级

三等奖

李端强老师

数字媒体技术

2016.5

张瑞康

《第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国赛》

国家级

三等奖

赵志勇

数字媒体技术

2016.9

李宝乐

第八届全国大学生广告艺术大赛

VIVO告别不快

国家级

视频类优秀奖

赵志勇 王竹君

数字媒体技术

2016.9

叶淑君 梁炜妍 张慧

我就喜欢脆脆哒

国家级

视频类优秀奖

王竹君 赵志勇

数字媒体技术

2016.9

吴银婷

刻不容缓

国家级

动画类优秀奖

王扬 陈颖

数字媒体技术

2016.9

许珠洪 陈嘉琪

敏感,是你的天赋

国家级

策划案类三等奖

王扬 陈颖

数字媒体技术

2016.9

黄瑞江、谢琴、连莹

敏感,是你的天赋

国家级

策划案类三等奖

王竹君

数字媒体技术(师范)

2016.9

薛剑辉 黃焕娴 练慧琪

美人计

国家级

策划案类优秀奖

王竹君

数字媒体技术(师范)

2016.9

杜梦怡 朱佳玲 莫丽婷 朱雅静 蓝玉婷

无“薇”不至

国家级

策划案类优秀奖

黄明睿、 邓兰兰、赵华

数字媒体技术

2016.4

严熙杰、廖心怡、杨晓扬、李金霞、陈文邦、梁海燕、江玉琴、崔振涛、黄海

第十届“挑战杯”大学生创业计划竞赛

广州斯洛伊信息科技有限公司

国家级

铜奖

数字媒体技术

2016.6

黄慧琪

“锐玛杯”全国冬季美景摄影大赛

《北京初冬》

国家级

第六名

王杨,王竹君

数字媒体技术

2016.8

苏悄思,连莹,黄莉沱

UXPA中国- 用户体验设计大赛

目民,定制你的专属睡眠

国家级

全国三等奖

王竹君

数字媒体技术(师范)

2016.8

薛剑辉 林学佳 范翠欣

中国用户体验设计大赛

厨客

国家级

二等奖

李端强

数字媒体技术(师范)

2015.10

林璞、吴银婷、梁思华、梁健欣

第三届全国大学生数字媒体科技作品竞赛

《说好的大学呢》

国家级

三等

陈秋玲

数字媒体技术

2016.2

廖建荣

第二届“中国银河杯”全国大学生金融挑战赛

(平台技术操作,无作品名)

国家级

三等奖