欢迎来到教育科学与技术学院网站!

旧版回顾
设为首页
加入收藏
学生工作
您现在的位置: 首页 >> 学生工作 >> 勤工助学 >> 正文

关于 2020-2021 学年国家助学金的人选公示

按照公平、公正、公开原则,根据《学生手册》及《教育科学与技术学院国家助学金评定细则》,国家助学金个人申报,经助学工作小组讨论和评选,并经教育科学与技术学院助学领导小组审核,拟申请国家助学金为以下 319 人,具体名单如下:

    17教育技术学(师范):袁彩燕    刘辉愉      钟秀萍    彭小棉    黄诗嫚    罗海莉  韦月映     梁燕萍    林舒绵    胡惠燕    张静

         17学前教育1班:马明慧    詹瑶倩   吴紫霞   陈玉梅  阿依奴·克然木   王玲珑  努尔比亚·依米提  阿依古扎力·吐送托合提  卡迪热也木·迪力木热提  曹艳  杨少蕾  黄小青  韦梅桂  热孜宛古丽·图尔荪  白吉尔·买买提力

         17学前教育2班:邱铭  罗海芹  陈秀文  吴燕玲  王漫烁  林海芳  吴晓丽  杨少娟  宋丽兰  陈燕琪  廖玉铃  潘海燕  陈琦琦  林婷  张晓婷  陈诗婷  肖凯心  

李贤桢

         18教育技术学(师范)1班:曾仁超  吴辛申  洪幼芷  蓝肖萍  房琪  唐广蓉  石心怡  张燕萍

         18教育技术学(师范)2班:何嘉雯  吴碧雯  李锡潮  丘雨玲  欧晴晴  吴锦清  陈佳敏  冯蔼婷

         18教育技术学(师范)3班:陈锨漫  陈慧娴  张玉玲  谢丽玲  徐路贵  成楚昕 黄翠钿  郑敏华  李纯华  郑吉镕  吕燕慧  赵巧玲  吴晓泳  倪黎思

         18数字媒体技术1班:阮杰辉  邹卉冰  杨泽芳  郭丹琪  洪婉佳  龙源珠  杨江英

         18数字媒体技术2班:黎伟然  李丽敏  阮佳珍  俞文生  吴冰仪

         18数字媒体技术(师范)1班:郑丽莎  蓝星海  黄蕊  周玉萍  傅月萍  陆楚佳  张浣儿  张燕璇  袁柳清  黄春艺

         18数字媒体技术(师范)2班:陈嘉滢  李琬琦  黄振华

         18应用心理学(师范)1班:刘欢  曾嘉媛  朱妙敏  唐玲枝  李敏  唐占伟  李洁  陈晓敏  朱沛玲  郑丹华  陈熙  温锦极

         18应用心理学(师范)2班:周毓婷  雷珊珊  廖晓华  陈镜文  陈俊伶

         18学前教育1班:谢锶煜  王璐  陈思镘  陈林熹  蔡露露  赵素君  林曼婷  方艳芳  冉慧斌  宋小薇  卡丽比奴尔  全咏茵

         18学前教育2班:何洋洋  吕瑶静  热则古丽·亚森  马佳宣  吴妹  古丽加米拉·亚生

         18学前教育3班:黄娜琪  徐雪梅  曾岳清  林嘉映  罗嘉仪  周悦玲  张露  周小琅  努尔曼·亚森  郭钰  林芷慧

         18学前教育4班:赵海荣  庞露妹  李嘉欣  付娆  林燕斌  任弘然  邓璇  古力胡玛尔·斯帕尔

         18学前教育5班:刘根柔  连俊丽  廖莎  林思雅  罗凯莹  朱嘉颖  陈钰珊  黄幼萍  骆敏华  叶惠娟  吴泽君  郭华吟  黄千熙  欧阳秀丽  陈相愉

         19教育技术学(师范)1班:黎依娜  邹锦优  李瑜  彭斯景  刘霞玮  樊艳枝  张石凤  茹则耶姆·图尔迪麦麦提  杨佳莲

         19教育技术学(师范)2班:张思盈  李智红  邱洪明  何志伟  尹远胜  李琦  李佳敏  周燕玲  美合日·穆萨  何雅婷

         19教育技术学(师范)3班:韦小珊  陈桢珍  苏玉贵  杨石媛  柔鲜古丽·海日

         19数字媒体技术1班:徐瑞芳  邱雪紫  吕晓漪  刘雨  朱欣瑜  陈丽萍

         19数字媒体技术2班:林智凡  陈培培  许绵虹  田京鑫  韦娴

         19数字媒体技术(师范)1班:覃琦琳  高艺齐  林晓清  祝雯琬

         19数字媒体技术(师范)2班:庞琪  崔秀英  方丹璇  杨锐雪  许雪仪  王莹莹  戴璐繁  欧小欣

         19应用心理学(师范)1班:杨晓冰  范丽  韩美琪  房佳美  熊美龄

         19应用心理学(师范)2班:吴玉燕  崔佳悦  覃红梅  房一桐  盘孟贵  庄梓帆  罗金朋

         19学前教育1班:李锦花  李迎昊  王慧琳  蔡佳敏  彭思绸  林家晓  符颖雯  石淼茵  黄佳欣  周宇玲  梁美娟

         19学前教育2班:付彤彤  冷海东  牛凯乐  房诺欣  盘春梅  方雨晴  李晓荧  马博通  买买提江·艾山  吴雅静

         20教育技术学(师范)1班:李琪玲  陈燕璇  冯欣怡  黄月桦  黄欣  陈诗诗  赖柏青

         20教育技术学(师范)2班:罗丹容  邬银竹  黄奕欣  谢燕婷  潘柏霖  陆依萍  刘嘉怡

         20教育技术学(师范)3班:李丽红  陈丹  詹淑慧  罗诗诗  梁家豪

     20数字媒体技术1班:杨超丽  王柳霓  黄晓华  黄雯瑶  杨丹燕  程庆如  劳伟亮 陈桂靓  侯英婷  刘敏

    20数字媒体技术2班:陈晓静  赖静怡  袁志琪  魏丽铃  陈咏琪  汪俊沅  卢茂立 黄海洋  韦志忠

         20数字媒体技术(师范):吴梓祺  孔燕姿  刘仲杰  唐英梅  措吉

         20应用心理学(师范)1班:卢可欣  周于

         20应用心理学(师范)2班:郭婉妹  赖洁颖  何火雁  张嘉雅  周乐怡  蓝莹盈  李利君  游弋  阿不都沙拉木·牙生  阿丽亚·阿布都克热穆

汪灵莎

         20学前教育1班:尹彩珍

         20学前教育2班:赵晓霞

         20学前教育3班:张紫璐  刘莹莹  曹冰蝶  廖鸿威  刘东婷

         20学前教育4班:钟欣敏  陈晓佳  陈春苗  陈茵  李晓红  张芷嫦  陈家欣  曾晓琪

特此公示。

公示时间:2020 11 6日至 2020 11 10

公示后无异议将把名单申报学生处,最终名单以学生处审核结果为准。若对评审结果有异议,可在公示期内实名书面提交申述意见至教育科学与技术学院学生工作办公室(一教 307)。

联系人:张琳老师

话:020-36545478

教育科学与技术学院

二〇二〇年十一月六日